В теме 7 сообщений. На странице сообщения #1-7.
  • 1
#1
2011-04-24 18:04:00
Кто использует в работе ККТ?
Хотелось бы услышать как можно больше мнений!
#2
2011-04-24 19:10:00
чеки, квитанции, договор обоказании юр услуг
#3
2011-04-24 19:28:00
Договор об оказании юр.услуг и квитанции к приходным кассовым ордерам. Относительно ККТ, его применение при оказании юр.услуг не является обязательным.
#4
2011-04-24 19:41:00
#3: а на какой вы системе налогооблажения, что вам необязательна ККТ, насколько я знаю, на упрощенке - обязательно! Если вы зарегистрированы в качестве ИП или ООО, какие вы доки в налоговую предоставляете? если нет кассы должны быть БСО..
#5
2011-04-25 00:03:00
#3 >его применение при оказании юр.услуг не является обязательным

Для юриста довольно смелое утверждение )). Закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" не пробовали читать?
#6
2011-04-25 09:57:00
# 5 +1
Но в то же время:

Вопрос: О применении бланка строгой отчетности, подтверждающего оплату юридических услуг без применения ККТ.

Ответ:
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 8 апреля 2009 г. N 03-01-15/4-171

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу применения бланка строгой отчетности, подтверждающего оплату платных юридических услуг населению без применения контрольно-кассовой техники, и сообщает.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2008 N 359 утверждено Положение об осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники (далее - Положение).
Положением установлен порядок осуществления организациями и индивидуальными предпринимателями наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи документа, оформленного на бланке строгой отчетности, приравненного к кассовому чеку, а также порядок утверждения, учета, хранения и уничтожения таких бланков.
Документы, приравненные к кассовым чекам, предназначенные для осуществления наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению, оформляются на бланках строгой отчетности.
Реквизиты, которые должен содержать соответствующий документ, приведены в п. 3 Положения.
При этом принадлежность к услугам, которые предоставляются населению, определяется согласно Общероссийскому классификатору услуг населению ОК 002-93, утвержденному Постановлением Госстандарта России от 28.06.1993 N 163.
Таким образом, если иное не предусмотрено п. п. 5 и 6 Положения, организация и индивидуальный предприниматель, оказывающие услуги населению, для осуществления наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники вправе использовать самостоятельно разработанный документ, в котором должны содержаться реквизиты, установленные п. 3 Положения. Утверждения формы такого документа уполномоченными федеральными органами исполнительной власти, в том числе Министерством финансов Российской Федерации, не требуется.

Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
С.В.РАЗГУЛИН
08.04.2009

Давайте обсудим!
#7
2011-04-27 02:19:00
Юристы предоставлют бланки строгой отчетности. Подтверждают свои расходы договором, квитанциями, либо платежными поручениями, приходными ордерами. И все;)
  • 1

Всего дискуссий - 2000
Всего сообщений - 41296
Активных пользователей - 8848


Страница сгенерирована за 0.19 сек.